• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске пройдет «Ночь музеев»

Журналист
Май03/ 2018

Смолян ждут выставки, реконструкции и мастер-классы

Смоленские музеи присоединятся к Всероссийской акции «Ночь музеев 2018» и распахнут свои двери для горожан в ночь с 19 на 20 мая.

В этом году основной темой этой необычной культурной акции станут метаморфозы. Как самые обычные предметы становятся музейными экспонатами и насколько изменился мир с течением времени — ответы на эти и многие другие вопросы смогут получить гости городских музеев.

Исторический музей ждет посетителей с 18:00 до 23:00, чтобы представить им специальную программу о том, как менялась жизнь и быт людей в течение последних нескольких столетий. Музей «В мире сказки» готовит для гостей тематические мастер-классы, игры и театральные постановки, которые пройдут с 16:00 до 22:00.

Для всех, кто интересуется историей, музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» подготовит при помощи театра «Порубежье» спектакль «Чудо-оружие», а также порадует своих посетителей тематическими экскурсиями и специальной интерактивной площадкой «Курс молодого бойца». Время проведения акции — с 18:00 до 22:00.

Гостям Художественной галереи поведают о превращениях искусства с 18:00 и до полуночи. Смолян ждут театрализованные экскурсии, созвучный теме акции перформанс и открытие выставки Елены Шумахер «Отражение». А о пластических метаморфозах расскажут мероприятия в музее скульптуры С.Т. Конёнкова, в котором с 20:00 и до трех часов ночи пройдут мастер-классы и представления.

В Смоленске пройдет «Ночь музеев»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности