• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленск приедет выставка Дарвиновского музея

Журналист
Май01/ 2018

Один из залов КВЦ имени Тенишевых превратится в настоящий лес

Более сорока фигур птиц и животных поселятся в стенах культурно-выставочного центра имени Тенишевых в Смоленске в рамках таксидермической выставки Государственного Дарвиновского музея.

Экспозиция под названием «Времена года» откроется в Смоленске 17 мая и представит смолянам многообразие животного и растительного мира средней полосы. На экспозиции можно будет рассмотреть фигуры филина и снегиря, барсука, горностая, ласки, песца и многих других животных, обитающих в наших лесах. Еще более интересной и познавательной данную выставку делает тот факт, что все экспонаты будут помещены в воссозданную среду их обитания: в зале выставочного центра фактически появится участок леса.

Гости выставки смогут не только посмотреть на чучела животных, но и узнать много нового об их повадках и условиях жизни. Например, как птицы находят дорогу домой после зимовки или из чего строит свое гнездо ежик. Открытие выставки состоится 17 мая в 16:00, а посетить экспозицию можно будет до 29 июля текущего года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности