• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске появится новый музей на крепостной стене

Журналист
Апрель21/ 2018

Культурный объект разместится в башне Моховой и откроется в День города

Новый музей, расположенный под крышей Моховой башни крепостной стены, официально откроется в Смоленске осенью, в День города.

Об этом стало известно во время рабочего визита в Смоленск министра культуры  Владимира Мединского и председателя Совета Федераций Валентины Матвиенко. Впрочем, официально музей в данной башне существует уже давно, правда, экспозиция в нем столь же давно не обновлялась, да и само помещение нуждается в серьезном ремонте.

Башню обещают привести в порядок к концу сентября. Тогда же в музее появится и обновленная экспозиция «Смоленские украсы», которая наглядно продемонстрирует гостям существовавшие на Смоленщине промыслы и ремесла.

Также в обозримом будущем в Смоленске может появиться и уникальный маршрут для туристов вдоль крепостной стены. Гости города смогут не только прогуляться от Копытенской до Громовой башни, но и узнать много нового об истории славного города-героя.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности