• Суббота, Апрель 20, 2024

Чаще всего в кошельках смолян можно встретить десять копеек и тысячу рублей

Журналист
Апрель21/ 2018

А новые банкноты в 200 и 2000 рублей они предпочитают тратить, а не хранить

Тысячерублевая купюра стала лидером в своеобразном рейтинге популярности, составленном сотрудниками Банка России. Банкноты с Ярославлем составляют тридцать процентов от всех находящихся в обращении купюр.

Второе место по популярности составляют купюры в 5000 рублей, а бронза досталась банкнотам в 100 рублей. Среди монет с большим отрывом лидируют десятикопеечные, заметно опережая своих ближайших конкурентов – рубль и десять рублей.

Все чаще и чаще в кошельках смолян встречаются и денежные «новинки» — купюры в 200 и 2000 рублей. Многие смоляне уже настолько привыкли к ним, что даже не оставляют себе для коллекции, а предпочитают расплачиваться ими в магазине как обычными деньгами. В связи с этим представители Банка России рекомендуют смолянам досконально изучить основные признаки подлинности данных банкнот, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности