• Четверг, Апрель 25, 2024

Конкурс «Налоги – паруса государства» в кругу друзей отметил пятнадцатилетие

admin
Апрель21/ 2018

Грамоты, фанфары, дружные аплодисменты, искренние улыбки, замечательные подарки, добрые песни и завораживающие танцы – таким запомнится финал XV областного конкурса творческих работ «Налоги – паруса государства» его победителям. Сегодня их имена были объявлены на торжественной церемонии, завершающей творческое состязание.

Более 30 участников конкурса смогли занять призовые места на пьедестале в четырех номинациях для учащихся и одной для педагогов области, пройдя через районный и областной туры. В актовом зале УФНС России по Смоленской области заслуженные грамоты и призы им вручила лично руководитель регионального Управления Т.А.Рыбалко. Обращаясь к победителям, Татьяна Анатольевна высоко оценила их вклад в дело налогового просвещения молодежи: «Ваши работы бесценны не только потому, что их задача непроста — поиск истины и оригинальной формы для самовыражения. Вы знакомите сверстников с азами налогообложения, учите смело выражать свое мнение, заявлять о гражданской позиции, взвешенно подходить к вопросу профессионального самоопределения. Более того, ваш труд еще и мотивирует взрослых: специалистов нашей службы – лучше работать, а всех налогоплательщиков – быть дисциплинированными. Поэтому 15 лет ваших творческих побед – предмет нашей особой гордости за ваших родителей, за нашу страну, в которой подрастают такие неутомимые почемучки, неординарные, талантливые и неравнодушные».

Впрочем, конкурс «Налоги – паруса государства» открыл не только детские таланты. В его историю немало страниц уже вписали участники номинации «Уроки о налогах» — педагоги самых разных предметов: экономики, истории, географии, иностранного языка, начальных классов. У истоков конкурсных побед стоят и те учителя, воспитанники которых из года в год становятся призерами областного конкурса. Их вдохновенный труд помогает ребятам сориентироваться в выборе темы, актуализировать необходимые знания, сделать их не только понятными и полезными, но и творчески переосмыслить. Поэтому решением оргкомитета благодарственными письмами награждены десятки педагогов области.

«И, конечно, финальная точка конкурса в год его пятнадцатилетия должна была быть неординарной, — говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко. – Для всех участников мероприятия она стала и сладкой, и символичной. Корабль – торт, над которым развевался стяг Российской Федерации, еще раз напомнил всем о том, что налоги – это паруса государства. Паруса новых открытий в медицине, науке и технике, достижений в культуре, спорте и образовании. Это паруса наших маленьких побед и больших свершений, добрых дел, планов и надежд!»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности