• Четверг, Март 28, 2024

Дома в центре Смоленска моют с мылом

Журналист
Апрель19/ 2018

Фасады вдоль центральных улиц города приводят в порядок после зимы

Дома в Смоленске, расположенные вдоль основных улиц города, отмывают от грязи и пыли при помощи специального моющего средства.

В списке претендентов на подобные «водные процедуры» на сегодняшний день значатся сорок адресов. За промывку фасадов отвечают сотрудники крупнейшей управляющей компании города — ОАО «Жилищник». Для начала они наносят на стены домов специальное средство, дают ему подействовать в течение десяти-пятнадцати минут, после чего смывают вместе со слоем грязи обычной водой.

По словам представителей компании, использование специальных средств помогает не только тщательно отмыть здания, но и защитить их от преждевременного «старения» и разрушения. На руку коммунальщикам играет даже апрельский дождь: мол, в такую погоду грязь от фасадов отходит куда проще.

Напомним, что в Смоленске весь апрель проходит традиционный весенний месячник по благоустройству города. А уже совсем скоро, 21 апреля, пройдет общегородской субботник, присоединиться к которому сможет любой желающий.

фото: пресс-служба администрации города

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности