• Четверг, Март 28, 2024

Детская площадка в центре Смоленска оказалась опасной для жизни

admin
Май23/ 2016

Таковы результаты прокурорской проверки по улице Большая Советская

В Смоленске одна из детских площадок по улице Большая Советская оказалась опасной для жизни. Таковы результаты прокурорской проверки, которая была проведена по обращениям граждан – пресс-служба областной прокуратуры.

Детская игровая площадка во дворе одного из домов по улице Большая Советская находится в крайне неудовлетворительном техническом состоянии. Такой вывод был сделан по результатам проверки, проведенной прокуратурой Промышленного района. На детской площадке сломаны качели и горки, у элементов оборудования острые концы и кромки, что может травмировать играющего ребенка. Детская площадка также не очищена от мусора, по ней разбросаны бытовые отходы и осколки от стекла. «Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении управляющей организацией «Жилищник» требований жилищного законодательства», — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

По результат проверки в адрес генерального директора ОАО «Жилищник» внесено представление, в настоящее время оно находится на рассмотрении.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности