• Суббота, Апрель 20, 2024

На Смоленщине появится возможность следить за птицами в режиме онлайн

Журналист
Апрель10/ 2018

Возможность наблюдать за редкими пернатыми смолянам предоставит национальный парк

Новый проект национального парка «Смоленское Поозерье» предоставит смолянам уникальную возможность — в режиме реального времени наблюдать за жизнью редких пернатых.

Первым героем нового онлайн-проекта станет скопа — хищная птица, основу рациона которой составляет рыба. Сотрудники нацпарка намерены установить камеры в гнезде хищника, причем сделать это таким образом, чтобы техника доставляла птицам минимум неудобств. Подготовительные работы в данный момент в самом разгаре, ведь все приготовления необходимо завершить до того, как птицы вернутся в свои гнезда после зимовки.

Дорогостоящее оборудование, необходимое для наблюдения не только за птицами, но и за другими обитателями национального парка, сотрудникам «Смоленского Поозерья» помог приобрести меценат, имя которого не разглашается. С его помощью были приобретены фото-ловушки для изучения местной фауны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности