• Четверг, Апрель 18, 2024

Отопительный сезон в Смоленске завершится ближе к концу апреля

Журналист
Апрель09/ 2018

Но батареи в домах горожан станут холодней уже на этой неделе

Отопительный сезон в Смоленске должен завершиться не раньше конца апреля. Такую информацию озвучили на оперативном совещании в администрации города.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Максима Азарова, окончательно отключать смолян от тепла следует тогда, когда среднесуточная температура воздуха в городе установится на отметке выше восьми градусов тепла. Причем на таком уровне она должна продержаться не менее пяти суток подряд.

Именно по этой причине говорить о завершении отопительного сезона в Смоленске пока что рано: по словам чиновника, рассматривать данный вопрос следует не раньше конца апреля-начала мая. Однако представители теплоснабжающих организаций на том же совещании сообщили, что уже на текущей неделе начнут постепенно снижать параметры подаваемого теплоносителя, и, значит, батареи в домах смолян станут чуть менее жаркими.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности