• Среда, Апрель 24, 2024

Спортсмен из Смоленска стал чемпионом Европы по джиу-джитсу

Журналист
Апрель04/ 2018

Денис Сошилов завоевал золотую медаль на European Jiu-Jitsu NO GI IBJJF Championship 2018

Борец Денис Сошилов стал победителем Чемпионата Европы по джиу-джитсу «European Jiu-Jitsu NO GI IBJJF Championship 2018», завершившегося в конце марта в Риме.

Смолянину удалось завоевать «золото» в весовой категории свыше ста килограмм. Победу в финальной схватке ему обеспечил болевой прием под названием «АМЕРИКАНА — узел плеча», который заставил соперника постучать по полу и признать свое поражение.

Как признается сам спортсмен, перед началом турнира он даже и не думал, что станет чемпионом.

«Я об этом никогда не думаю, как Бог даст — так и будет, — поделился с «Главной Темой» Денис Сошилов. — Но на серьёзную борьбу всегда настраиваюсь. Когда понял, что произошло, что я только что выиграл Чемпионат Европы, конечно, накрыли эмоции. Был восторг, гордость за свою страну, за свою команду TEAM STRELA, за свой город-герой Смоленск! Я очень благодарен моему родному клубу и тренеру Александру Болденкову, ведь это не только моя, это наша общая победа»

Помимо «золота» европейского чемпионата Денису Сошилову удалось привезти из Италии бронзовую награду еще одного крупного турнира — Rome International Open Jiu-Jitsu Championship. На этом же состязании еще одну «бронзу», но уже в другой весовой категории, удалось завоевать одноклубнику смоленского чемпиона Сергею Андреенкову.

фото: группа TEAM STRELA СМОЛЕНСК ВКонтакте

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности