• Четверг, Апрель 25, 2024

Имеем право: льгота по транспортному налогу

admin
Апрель03/ 2018

Сотрудники УФНС России по Смоленской области рассказали о праве смолян на льготу по транспортному налогу.

УФНС России по Смоленской области напоминает: ст. 2 Закона Смоленской области от 30.11.2011 № 114-з предусматривает льготы по транспортному налогу для приемных родителей, детских домов семейного типа, родителей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения службы вследствие военной травмы. Исключением являются случаи, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий.

Других налоговых льгот физическим лицам по транспортному налогу на территории Смоленской области не предусмотрено.

Однако следует иметь в виду, что в соответствии с пунктом 2 ст. 358 Налогового кодекса Российской Федерации не являются объектом налогообложения по транспортному налогу автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.

Полную информацию о порядке уплаты транспортного налога можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru, в том числе посредством электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности