• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленске заведено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания помощи младенцу

admin
Апрель02/ 2018

Смолянка обратилась в следственные органы для расследования обстоятельств смерти трёхмесячной дочери в реанимации.

Следственное управление по Смоленской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту смерти трёхмесячного ребёнка в реанимационном отделении ОГБУЗ «Клиническая больница №1».

Ранее в социальной сети в группе «Чёрный список Смоленск» была опубликована информация о смерти трехмесячной девочки в больнице 4 марта 2018 года. Мать ребёнка обнародовала обстоятельства, по её мнению, повлиявшие на здоровье младенца. По её утверждению, врачи не отвечали на вопросы о здоровье дочери, не ставили диагноз, при кормлении ребенка врачом в реанимации молочная смесь попадала в дыхательные пути и лёгкие малышки, что могло спровоцировать ухудшение её состояния и смерть.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное по факту смерти девочки 17.11.2017 года рождения в ОГБУЗ «Клиническая больница №1».

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, подлежащих привлечению к ответственности за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей. Следователями будет дана правовая оценка действиям всех медицинских работников, начиная от участкового педиатра районной больницы, до работников городской больницы, в которой, находившийся на лечении ребенок, скончался. Расследование уголовного дела находится на контроле у и.о. руководителя следственного управления, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ) подполковник юстиции Наталья Зуева.

Фото: prablem.net

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности