• Пятница, Апрель 19, 2024

Будущий парк в смоленской Соловьиной роще обнесли забором

Журналист
Март26/ 2018

На территории началось строительство инфраструктуры

Территория будущего парка «Соловьиная роща» в Смоленске обнесена забором для соблюдения техники безопасности при строительстве инфраструктуры нового места отдыха, сообщает комитет по информационной политике администрации города.

Временный забор будет огораживать парк с апреля по сентябрь 2018 года, пока на территории проводятся строительно-монтажные работы. Этого, как подчеркивает пресс-служба городской администрации, требуют санитарные нормы и правила.

Завершить работу по созданию парка планируется к сентябрю 2018 года, то есть несколько раньше крайнего срока.

Напомним, что в 2017 году было принято решение о том, что застраивающая микрорайон «Соловьиная роща» компания «Ваш Дом» получит новый участок земли для строительства многоквартирных домов при условии, что возьмет на себя обязательство благоустроить на территории местного лесопитомника современный парк. Инвестор обещал, что сможет завершить работу по созданию парка в течение полутора лет.

Парк, согласно проекту, будет состоять из двух частей. Первую максимально благоустроят, там планируется построить фонтан, детские и спортивные площадки. Вторая часть парка будет ближе к природе, по ней протянутся дорожки для прогулок среди деревьев. В парке должны появиться общественные туалеты и пункты общепита.

Фото: пресс-служба администрации города Смоленска

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности