• Суббота, Апрель 20, 2024

Перинатальный центр в Смоленске могут открыть в мае 2018 года

Журналист
Март15/ 2018

Есть шанс, что заключение о соответствии объекта проектной документации будет получено уже в марте

Перинатальный центр в Смоленске может принять первых пациентов в конце весны 2018 года, надежду на это выразил на встрече с губернатором Смоленской области Алексеем Островским гендиректор государственной корпорации Ростех Николай Волобуев.

Посетив строящийся центр, глава региона и руководитель госкорпорации отметили большое продвижение в строительстве и оборудовании медицинского учреждения. По словам Николая Волобуева, строительно-монтажные работы, расстановка мебели и монтаж оборудования могут быть завершены до конца марта. Также Волобуев подчеркнул, что большая часть оборудования, например, предназначенного для выхаживания младенцев с низкой массой тела, произведена в России на предприятиях Ростеха, в том числе и по программе импортозамещения.

«После ввода центра в эксплуатацию мы будем поддерживать его функционирование с учетом трехгодичного периода гарантийных обязательств, — заявил в завершение встречи заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех. — Кроме того, мы  выполним обязательства по благоустройству территории. Надеемся, что уже весной в центре мы услышим первые детские крики».

Алексей Островский поручил своим подчиненным перед выдачей заключения о соответствии объекта проектной документации провести в нем тщательную проверку. Принять центр на баланс областные власти смогут только при выполнении всех строительно-монтажных работ и после подачи подрядчиком полного пакета необходимых документов.

«Администрация области надеется, что Ростех сделает все для того, чтобы первые новорожденные появились здесь уже в мае», – подвел итоги встречи губернатор Алексей Островский.

Напомним, что смоленский перинатальный центр рассчитан на 130 коек. Его современное медицинское оборудование должно способствовать улучшению демографической ситуации в Смоленской области, снизив показатели детской и материнской смертности.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности