• Четверг, Апрель 25, 2024

Жительница Смоленска отметила столетний юбилей

Журналист
Март07/ 2018

Секретом своего долголетия смолянка считает любовь и активный образ жизни

Свой юбилейный сотый день рождения отметила 5 марта жительница Заднепровского района Смоленска Любовь Титкова. На своем персональном веку она успела пережить войну и вырастить четыре поколения смолян.

В честь большого праздника Любовь Васильевна поделилась секретом своего долголетия. По словам смолянки, дожить до ста лет ей помогла привычка радоваться каждому дню, а также любовь к жизни и долгим прогулкам. И, конечно, большая семья, окружающая ее теплом и заботой: у смолянки две дочери, пятеро внуков, десять правнуков и два праправнука.

Любовь Васильевна родилась в деревне Филички Касплянского района в самой обычной крестьянской семье. Как вспоминает юбиляр, в молодости она так ловко и быстро орудовала косой, что даже мужчины порой не могли за ней угнаться. Страшным испытанием для женщины стала Великая Отечественная война. Однако именно эти года закалили ее характер: как бы трудно не приходилось ей в дальнейшей жизни, она старалась никогда не жаловаться.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности