• Среда, Апрель 24, 2024

Для сирот в Смоленской области приобретут больше двухсот квартир

Журналист
Март06/ 2018

Собственным жильем обещают обеспечить всех нуждающихся

Двести шестьдесят пять квартир будут приобретены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2018 году в Смоленской области. Об этом сообщил на брифинге руководитель регионального департамента по образованию и науке Николай Колпачков.

В прошлом году для этой цели было выделено более двухсот восьмидесяти миллионов рублей, что позволило обеспечить домом 268 юных смолян.

«Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы в ближайшей перспективе удовлетворить потребности всех граждан данной категории», — сообщил Николай Колпачков.

Еще одним не менее важным направлением работы региональной власти остается развитие в области института опеки и попечительства, что помогает заметно сократить число детей, оставшихся без семьи. Руководитель профильного департамента отметил, что только за последние три года количество детей-сирот на Смоленщине уменьшилось более чем на десять процентов.

 

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности