• Суббота, Апрель 20, 2024

Город Дорогобуж включили в перечень моногородов первой категории

admin
Май18/ 2016

Правительство издало соответствующее распоряжение

В Смоленской области появился моногород первой категории. Правительство включило в соответствующий перечень Дорогобуж – пресс-служба региональной администрации.

Распоряжение Правительства о включении Дорогобуж в перечень моногородов первой категории открыло райцентру в Смоленской области доступ к ресурсам и инструментам Фонда развития моногородов. Дорогобуж теперь для реализации инвестиционных проектов может привлекать долговое финансирование по ставке 5% годовых, софинансировать до 95% затрат на объекты инфраструктуры за счет средств Фонда развития моногородов. У города также появилась возможность направления сотрудников администраций и потенциальных инвесторов на повышение квалификации за счет средств Фонда развития моногородов. Наличие первой категории позволит Дорогобужу создать в границах города территорию опережающего социально-экономического развития. Она предполагает введение особого правового режима для предпринимательской деятельности: льготное налогообложение, пониженные ставки страховых взносов и облегченный порядок контроля и надзора.

Фото: soyuz-corp.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности