• Пятница, Апрель 19, 2024

Обстоятельства коммунальной аварии в Смоленске проверят следователи

Журналист
Март05/ 2018

Будет установлено, есть ли в произошедшем признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Региональное управление Следственного комитета проверит информацию о коммунальных авариях на магистральном трубопроводе теплосети в Заднепровском районе Смоленска, оставивших без тепла 3 и 4 марта 14 тысяч жителей Смоленска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи должны установить, есть ли в произошедшем признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Напомним, что в зону отключения попало и несколько социальных объектов, в том числе больница, школы и детские сады. На улице Автозаводской за отключением тепла последовала авария на электросети, которая не выдержала нагрузки из-за нагревательных приборов, работавших в квартирах. Свою проверку произошедшего намерена провести и прокуратура.

Фото: пресс-служба смоленского филиала компании «Квадра»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности