• Среда, Апрель 24, 2024

Ситуацию с обманутыми дольщиками обсудили в Смоленской области

Журналист
Февраль28/ 2018

Региональные власти определили самые проблемные объекты долевого строительства

Проблему обманутых дольщиков обсудили на специальном брифинге с участием вице-губернатора Смоленской области Андрея Борисова. Смолянам рассказали, какие стройки на сегодняшний день являются наиболее проблемными и на какую помощь могут рассчитывать попавшие в кризисную ситуацию граждане.

В данный момент вопрос возврата своих денег больше всего актуален для соинвесторов четырех жилых объектов, возводимых при помощи долевого строительства. Это двухсекционный трехэтажный дом, рассчитанный на 43 квартиры и расположенный в Козинском сельском поселении (застройщик – ООО СК «Смоленскстройподрядчик»), два дома на восемьдесят квартир каждый, расположенные в том же поселении (застройщик — ООО «Новое пространство»), десятиэтажный дом на полторы сотни квартир в Гагарине (застройщик — ООО «Гагаринжилстрой») и десятиэтажный дом в Смоленске от ООО «ТомСолСервис». В общей сложности от действий недобросовестных застройщиков пострадали 234 человека.

«В регионе разработана и принята необходимая нормативно-правовая база, которая позволяет эффективно решать проблемы обманутых дольщиков», — сообщил начальник департамента государственного строительного и технического надзора Геннадий Наумов. Так, ООО «Консоль» уже приступило к реализации инвестиционного проекта, в результате которого 63 смоленских дольщика станут обладателями полусотни квартир. Земельные участки, на которых будут построены дома для остальных дольщиков, в настоящий момент согласовываются. Окончательно данную проблему планируется решить к 2019-2020 годам.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности