• Четверг, Апрель 18, 2024

Более сотни смоленских юнармейцев побывали на форуме в Кубинке

Журналист
Февраль27/ 2018

В делегацию вошли 115 активистов регионального отделения общественного  движения «Юнармия»

Смоленская делегация юнармейцев приняла участие в работе первого Всероссийского молодежного патриотического форума «Я – Юнармия!», сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Общероссийская встреча юнармейцев проходила в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», расположенном в Кубинке под Москвой. Смоленск представляли 115 активистов регионального отделения «Юнармии». Также в состав делегации вошли десять школьников из белорусского юнармейского отряда имени Героя России Романа Филипова. Всего форум объединил около восьми тысяч участников.

Двухдневная программа включала в себя работу нескольких тематических площадок: «Цифровой проект «Образовательная платформа «Юнармия», «Лидерство и гражданский патриотизм», «Журналистика и информационное направление», «Киберспорт», «Профориентация, инновационное и научно-техническое сотрудничество», «Историческое, историко-краеведческое и туристическое направления», «Письмо солдату», «Экология», «Спорт», «Творчество», «Юные герои». Юнармейцы посетили семинары, мастер-классы и лекции, приняли участие в дискуссиях и тренингах. Для них организовали встречи с космонавтами, журналистами, учеными, олимпийцами, известными деятелями культуры и искусства, а также блогерами. В частности, юнармейцы смогли задать свои вопросы режиссеру Никите Михалкову, знаменитому интеллектуалу Анатолию Вассерману, журналисту Тине Канделаки, двукратной чемпионке Олимпийских игр Светлане Хоркиной, актеру Михаилу Пореченкову и другим гостям.

На форуме подвели итоги работы штабов «Юнармии» в регионах и определили планы на будущее. Смоленская область вошла в число лидеров по динамике развития движения в 2017 году. Смолянку Екатерину Бурцеву, участницу парада Победы, командира Поста №1 в Сквере памяти Героев у смоленского Вечного огня, участницу финала военно-спортивной игры «Победа», за заслуги перед движением и высокие военно-спортивные показатели наградили «Золотым знаком юнармейской доблести».

«Участие в форуме дало мне уникальный шанс не только посетить тематические занятия и встретить известных людей, но и приобрести новых друзей, обменяться опытом юнармейской деятельности с участниками из других регионов, развить в себе навыки, необходимые для организации работы с молодежью, лидерские качества», — прокомментировала Екатерина.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности