• Пятница, Март 29, 2024

Водители Смоленска недовольны новым режимом работы светофора на Верхнем Волоке

Журналист
Февраль27/ 2018

По словам автомобилистов, он создает аварийную ситуацию на перекрестке

Смоленские автомобилисты обратились к представителям региональной Госавтоинспекции с просьбой прояснить работу светофора на перекрестке улиц Верхний Волок-Соболева-Песочная. По словам водителей, новый режим работы электронного регулировщика может стать причиной аварии.

«Раньше, выезжая с Песочной, поток по Соболева от круга стоял на красный, — написал на смоленском автофоруме пользователь под ником Renegade. — Теперь стрелка с Соболева на В. Волок всегда горит, и получается, что, выезжая с Песочной прямо на В. Волок на зелёный сигнал светофора, в правый бок постоянно летят машины и создается аварийная ситуация. Кому в голову взбрело так перенастроить светофор?»

По словам представителя ГИБДД, в соответствии с действующими правилами дорожного движения в такой ситуации смоленские автовладельцы должны пропускать помеху справа.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности