• Пятница, Март 29, 2024

У Смоленска есть шанс попасть в состав Золотого кольца России

Журналист
Февраль26/ 2018

В состав туристического маршрута планируется принимать по одному городу в год

Знаменитый туристический маршрут Золотое кольцо России пополнится новыми населенными пунктами уже к 30 июню текущего года. На место в расширенном списке городов вполне может претендовать и Смоленск.

Судите сами: все города Золотого кольца могут похвастаться древними памятниками культуры, богатой архитектурой и насыщенной историей. Смоленск в этом плане ничуть не уступает Суздалю, Иваново, Костроме и другим действующим участникам маршрута. А в плане возраста наш город-герой и вовсе может дать фору некоторым из них.

Поручение расширить список входящих в Золотое кольцо городов дал лично президент страны. Напомним, что последним на сегодня городом, включенным в данный список, стал Углич в Ярославской области. А представители Минкульта заявляли, что новичков в ряды участников туристического маршрута будут принимать в среднем раз в год.

Фото: Александр Губарев

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности