• Суббота, Апрель 20, 2024

Улицы Шевченко, Кловскую и проспект Строителей в Смоленске ждет капремонт

admin
Май17/ 2016

Проектно-сметная документация о выделении денег направлена в соответствующий департамент

В Смоленске проспект Строителей, улицы Шевченко, Гарабурды, Кловская и Краснинское шоссе ожидает капремонт. В областной департамент по транспорту и дорожному хозяйству местные власти подали заявку и проектно-сметную документацию о выделении средств – пресс-служба городской администрации.

Вопрос о состоянии дорог в Смоленске обсуждался на оперативном совещании в мэрии. Глава города Николай Алашеев отметил:  «На сегодняшний день это наиболее актуальная проблема. Индикатором качественной работы должно стать сокращение жалоб автовладельцев, чего пока не происходит». Замглавы города Александр Захарцов рассказал, что в областной департамент по транспорту и дорожному хозяйству уже была подана заявка и проектно-сметная документация о выделении средств из дорожного фонда. Деньги пойдут на капитальный ремонт проспекта Строителей, улиц Шевченко, Гарабурды, Кловской и Краснинского шоссе.

Глава города также обратил внимание и на состояние дорог без асфальтового покрытия. Александр Захарцов доложил, что дорогу по направлению к ТЭЦ-2 к концу недели планируют отгрейдировать, а перед поворотом на ТЭЦ будет проведен ямочный ремонт. Уличное освещение, состояние дороги и транспортное обслуживание района также будет рассмотрено комиссией по улице Гвоздовской.

Фото: Смоленскавтодор

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности