• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске подвели итоги воркшопов

Журналист
Февраль24/ 2018

Участники представили свое видение обновленных городских скверов

В Смоленске завершилась серия практических семинаров, в которых приняли участие студенты, архитекторы, дизайнеры и экологи. В результате на суд властям и горожанам были представлены шесть проектов благоустройства местных парков и скверов.

К созданию проектов участники воркшопов подключили не только свое воображение, но и общественное мнение. Для того, чтобы обновленные территории радовали смолян, ребята посетили каждый из трех районов города и поинтересовались у местных жителей, каким они хотели бы видеть тот или иной объект после благоустройства. Не забыли и про историческую составляющую: так, сквер у бывшего льнокомбината предложили «украсить» декоративным льном, а в сквере «Мои крылатые земляки» восстановить аллею авиастроения.

Теперь проектам предстоит пройти через процедуру народного голосования, после чего будут окончательно определены три территории для благоустройства. Отдать свой голос за наиболее приглянувшиеся проекты все желающие смогут 18 марта на своих избирательных участках. Условий для участия в голосовании всего два – возраст от 14 лет и старше и наличие при себе паспорта.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности