• Суббота, Апрель 20, 2024

У Вечного огня в Смоленске прошел митинг в честь Дня защитника Отечества

Журналист
Февраль21/ 2018

В памятном мероприятии принял участие губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Торжественный митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоялся в Смоленске в среду, 21 февраля, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

В преддверии праздника к Вечному огню в Сквер памяти Героев пришли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. В мероприятии принимал участие губернатор Алексей Островский, представители органов власти, правоохранительных структур, духовенства, общественных организаций, а также школьники и студенты.

Выступая перед собравшимися, глава региона адресовал участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам фашистских концлагерей слова благодарности.

«Я от всего сердца желаю, чтобы все мы как можно дольше были вместе, как можно дольше с вами встречались, как можно дольше вы сюда приходили, и мы могли бы вас приветствовать, преклоняясь перед вашим мужеством и героизмом, сказал глава региона. — Низкий вам поклон и слова благодарности за мирное небо над головой. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни. С Днем защитника Отечества!»

Память павших воинов почтили минутой молчания, а затем собравшиеся возложили венки и цветы к Вечному огню и могилам героев у крепостной стены. В завершение митинга по скверу прошагала рота Почетного караула.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности