• Четверг, Март 28, 2024

Лыжницы смоленской академии спорта выиграли бронзовые медали в эстафете на олимпийских играх

admin
Февраль17/ 2018

Напоминаем — это Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова

Эстафету шикарно начала Наталья Непряева, которая сумела выиграть свой первый этап. Юлия Белорукова, на втором также провела свой этап, как минимум на оценку «хорошо» подпустив близко к себе только титулованную шведку Шарлотт Каллу, однако победные позиции сохранила.

Третья студентка СГАФКСиТ Анастасия Седова отчаянно работала со шведкой Андерсон, но все-таки подпустила сборную Норвегии на расстояние 3,4 секунды. Но самое важное было то, что спортсменки из Финляндии и Швейцарии проигрывали целых 40 секунд на момент старта завершающего этапа! Блестящее выступление наших девчонок!

Однако, впереди был четвертый этап, где россиянке Анне Нечаевской предстояла битва против Стины Нильсон — самой лучшей девушки спринтеру в этом сезоне и Марит Бьерген, которая являлась 6-кратной олимпийской чемпионкой до этой гонки. К сожалению, с ними побороться ей не удалось, однако и финская лыжница Криста Пармаковски ничего не сумели сделать с нашей Анной.

«Бронза» — потрясающий результат, Юлия Белорукова зарабатывает вторую бронзовую медаль на этих играх, уникальное достижение. Гонку выиграли спортсменки из Норвегии, Швеция осталась на втором месте.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности