• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленск приедет новая экспозиция Товарищества передвижных выставок

Журналист
Февраль17/ 2018

Работы современных мастеров разместятся в стенах КВЦ имени Тенишевых

Очередная экспозиция Товарищества передвижных художественных выставок XXI век откроется в смоленском КВЦ имени Тенишевых. Смоляне смогут увидеть более восьмидесяти скульптурных, живописных и графических работ, объединенных одной целью – сохранить и вдохнуть новую жизнь в традиции русского искусства.

В Смоленске выставка откроется 20 февраля в 15:00. На ней будут представлены работы петербургских, московских, мурманских и самарских мастеров, а также наиболее интересные произведения украинских авторов. Ценители прекрасного смогут воочию увидеть и оценить лирические пейзажи русского Севера в работах Лушниковой, скульптурные образы Ивашинцовой, национальный колорит скульптурных творений Бейбутяна и множество других не менее интересных произведений искусства.

Главная задача данного проекта – выбрать из огромного множества представителей современного искусства по-настоящему ценные и оригинальные творения, а после – сделать так, чтобы эти работы смогли увидеть зрители в самых разных городах страны. В Смоленске экспозиция пробудет до 1 апреля 2018 года.

Фото сайт Министерства культуры РФ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности