• Четверг, Апрель 18, 2024

Интервью смоленского спринтера Ярослава Ткалича

admin
Февраль16/ 2018

На фотографии спортсмен с одним из своих тренеров капитаном Шевеленковым Максимом Владимировичем

Во время чемпионата России по многоборьям, который сегодня завершается в Смоленске, Ярослав Ткалич уделил время репортеру «Главный темы» Сергею Нишпалу и рассказал о своих выступлениях на крупнейших Всероссийских соревнованиях и планах на будущее.

Насколько Вы довольны результатом, показанным на взрослом чемпионате России?

Я считаю, что мне удалось показать отличный результат.

Верил ли, что удастся выиграть медаль?

Я ожидал, что смогу попасть в финальный забег, особенно на дистанции 200 метров. После хорошего результата показанного в квалификации, конечно, начал верить, что попадание в тройку сильнейших возможно. Хорошо настроился перед забегом и у меня все получилось.

Какие дальнейшие планы у Вас?

Следующим моим стартом станет первенство России среди молодежи в Санкт-Петербурге, а дальше я планирую готовиться к Всемирным кадетским играм. Этот старт очень важен для меня.

Насколько высоки будут Ваши задачи на первенстве России в Санкт-Петербурге?

К сожалению, дистанции 200 метров на этом турнире не будет, поэтому придется бежать только самую короткую – 60 метров, которую не считаю своей коронной дистанцией .

Что произошло в полуфинальном забеге на 60 метров на чемпионате России? Почему Вашего соперника по первой дорожке не дисквалифицировали после фальстарта?

Честно говоря, этот эпизод остается для меня загадкой тоже. И в тот момент и сейчас я считаю, что ему должны были показать красную карточку. Однако почему то мы оба получили предупреждение.

Помешал ли этот эпизод показать хороший результат в том полуфинале?

Конечно, когда мы стартовали, второй раз повторилась схожая ситуация. Соперник дернулся, я за ним, как итог стартовал очень плохо, и что-то решить по ходу такой маленькой дистанции было уже невозможно.

Если бы этой ситуации не произошло, Вы верили, что можешь улучшить результат 6,83, который показали в предварительном раунде?

Да, на этой дистанции очень многое зависит от старта, к сожалению, пока это не является моей сильной стороной, поэтому на очень коротких дистанциях мне сложно бороться за самые высокие места.

Какая сейчас основная работа планируется в период между первенством России и Всемирными кадетскими играми?

В принципе, особо ничего не изменится. Мы давно с моим тренером Виктором Дмитриевичем Арсеновым работает над стартом, а также стартовым разбегом, он указывает мне на мои ошибки, а я пытаются с каждым днем стать лучше. Будем работать над этим и верю, что у меня все получится.

«Главная тема» желает нашему земляку удачи и успешного продолжения спортивной карьеры.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности