• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские проекты стали лучшими социальными проектами года

admin
Февраль16/ 2018

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи на сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов» состоялось награждение победителей Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», инициированного Российским государственным социальным университетом и поддержанном Министерством экономического развития РФ, а также Агентством стратегических инициатив (АСИ).

В конкурсе приняли участие более 500 проектов со всей страны. По итогам региональных этапов в федеральном этапе приняли участие 252 конкурсанта. По результатам оценки Экспертного жюри Конкурса проект смолянки Ольги Володченковой признан лучшим в Специальной номинации ПАО «Ростелеком» в области развития IT-образования «Цифровое будущее». Победительница является директором инклюзивного клуба робототехники и программирования «Академия гениев» для детей от 5,5 до 18 лет. Она получила награду из рук директора департамента внешних коммуникаций «Ростелеком- Юг» Вячеслава Плеханова.

Еще одна представительница Смоленской области, руководитель языковой школы Leo Language School (г.Гагарин) Юлия Кузнецова получила приз в Специальной номинации «Лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства» от АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

По информации департамента инвестиционного развития Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности