• Суббота, Апрель 20, 2024

На Смоленщине прошел фестиваль постных блюд

Журналист
Февраль16/ 2018

Заливную рыбу, блины и салаты распробовали в Вязьме

Вот уже третий год подряд в Вязьме проходит ставший традиционным фестиваль постных блюд. Местные кулинары наглядно продемонстрировали гостям праздника, что даже во время поста можно сделать свое ежедневное меню вкусным и разнообразным.

На этот раз фестиваль прошел 13 февраля в клубе «Автосани» и по праву может считаться одним из самых вкусных мероприятий Смоленской области. Пирожки, закуски, салаты, горячие блюда из рыбы и даже выпечка – как оказалось, из простого и скудного на первый взгляд ассортимента постных продуктов можно приготовить очень много аппетитных угощений. Некоторые участники порадовали членов жюри и оригинальной подачей, например, превратив обычные блины в украшенный грибами «пенек».

На Смоленщине прошел фестиваль постных блюд

Организатором фестиваля по традиции выступил социальный отдел Вяземской епархии, свою помощь оказали и местные предприниматели.  А вот стать участником фестиваля и показать свое поварское мастерство могли как представители православных приходов, так и светские кулинары.

Фото сайт Вяземской епархии и официальный сайт города Вязьмы

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности