• Четверг, Апрель 25, 2024

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Журналист
Февраль16/ 2018

Мы собрали для вас восемь идей на любой вкус

Похоже, на этой неделе большинству горожан не придется мучиться вопросом, чем занять себя в выходные. Все-таки на дворе Масленичная неделя, кульминация которой (в виде всевозможных массовых гуляний) придется аккурат на субботу и воскресенье. Однако далеко не всем смолянам хочется провести свой заслуженный уикенд в компании народных ансамблей, соломенных чучел и блинов. Для них мы и составили нашу традиционную подборку лучших идей на 16, 17 и 18 февраля

Для театралов

В эти выходные нас ждет сразу несколько премьер от смоленских театров. Начнем мы, по традиции, с репертуара Смоленского камерного театра, который 16 и 17 февраля представит на суд зрителей свою новую постановку – комедию «Веселый вдовец». В основу спектакля легла одноименная пьеса английского драматурга Саймона Мосса, рассказывающее о недавно овдовевшем провинциале, сразу после кончины супруги пустившегося во все тяжкие. 16 февраля премьерный спектакль покажут смолянам в 19:00, а 17 февраля — в 18:00.

Возрастные ограничения — 16+

Юных театралов здесь ждут 18 февраля в 12:00 на музыкальную сказку «Волшебная лампа Алладина». Рекомендуемый возраст зрителей – не младше шести лет

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Премьера значится и в репертуаре Смоленского государственного драматического театра им. А.С.Грибоедова. 16 февраля в 19:00 на большой сцене зрителям представят комедию в двух действиях «Нахлебник». Перед зрителями оживет прекрасная и до сих пор актуальная пьеса Ивана Сергеевича Тургенева, в которой будет все: и смешное, и трагическое, и детективное. Возможность проверить, как зазвучит неумирающая классика в современном прочтении, будет у всех смолян старше 12 лет.

18 февраля в 17: 00 на малой сцене перед зрителями развернутся сценические терзания в двух действиях «Страсти роковыя…». В спектакле раскрывается непростая история взаимоотношений мужчины и женщины, в которой тесно переплетены любовь и ревность, клятвы и предательство, смех и слезы. Возрастные ограничения те же: 12+

Самых маленьких зрителей 18 февраля в 12:00 ждет сказка в двух действиях «Золушка»

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

И как же можно забыть про Смоленский областной театр кукол? 17 февраля маленьких горожан ждет сразу два представления оперы-буфф для маленьких детей и младшего медицинского персонала под названием «Доктор Айболит»в 11:00 и 13:00. Рекомендованный возраст – от 4 лет.

18 февраля малышам от трех лет и старше в 11:00 расскажут о приключениях Колобка, а в 13:00 детки постарше (от пяти лет) смогут посмотреть спектакль «По щучьему веленью»

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для спортсменов

Спорт, как известно, бывает разным, и порой – весьма необычным. Именно таким, необычным и оригинальным, может считать бердинг – фотоохоту на птиц. Кубок Смоленска по бердингу соберет орнитологов-любителей в Красном Бору 17 февраля. Сбор команд на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» начнется в 10:30, ну а на старт спортсмены, вооруженные фотоаппаратом, ручкой и пособием для определения вида птиц, выйдут в 11:30. Считать и фотографировать пернатых команды будет два часа. Если вдруг кому-то интересно понаблюдать за процессом и узнать победителя, а может, и поучаствовать – welcome.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для поклонников музыки

17 февраля смоленский А Клуб проводит вечеринку «Панк против диско», которая стартует в 23:00. В эту ночь для смолян все самые лучшие и известные рок-хиты исполнит DJ Sasha Chelsea. На счету музыканта – участие в крупных фестивалях и вечеринках по всему миру, большой тур по Англии и Шотландии и собственный успешный проект в столице — рутс-андеграунд вечеринка «SKAжи Reggae ДА!». Так что ночь с субботы на воскресенье обещает быть по-настоящему жаркой.

Стоимость билета: от 100 до 150 рублей

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для любителей танцев

Всех, кому нравится не только танцевать самому, но и смотреть, как двигаются по танцполу другие, приглашают 18 февраля во Дворец спорта «Юбилейный» на открытый Кубок города по танцевальному спорту. Соревнования начнутся в 10:00 и завершатся лишь к 20:00. Сначала на паркет выйдут начинающие танцоры, затем – профессиональные пары. Всем, кто без ума от танго, вальса или румбы, данное мероприятие должно доставить море эстетического удовольствия.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для детей

Маленьких смолян в предстоящий уикенд тоже ждет много интересного.

В субботу, 17 февраля, в торговом центре «Макси» все желающие смогут принять участие в бесплатном мастер-классе и своими руками сделать оригинальную открытку в подарок папе. А заодно потренироваться в аккуратности и простимулировать мелкую моторику (этот бонус наверняка оценят мамы ребятишек). Мастер-класс начнется в 13:00 на третьем этаже центра, на площадке напротив кинотеатра.

В этот же день, 17 февраля, маленьких горожан приглашают в смоленский Центр культуры на увлекательное и познавательное представление «Жили-были ежики». Забавные зверушки споют и станцуют для юных зрителей, а также прочитают веселые стихи и расскажут интересные истории из своей насыщенной ежиной жизни. Начало представления – в 11:00.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

А в воскресенье 18 февраля детей вместе с родителями приглашают в кафе Æblehaven, где в 12:00 развернется настоящий кукольный театр. Малышам расскажут сказку о том, как Михайло Потапыч Лису Патрикеевну проучил. Вход для всех желающих послушать поучительную историю бесплатный.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для экстремалов

Как можно пощекотать себе нервы, если за окном зима, а выбраться из города на горные склоны нет никакой возможности? Например, посостязаться с другими любителями острых ощущений в скоростном маневрировании на скользкой трассе. Ну или по крайней мере посмотреть, как это делают другие. И то, и другое можно будет сделать 18 февраля на аэродроме «Южный», где пройдут зимние гонки «Motul Ice Challenge».

Мероприятие стартует в 13:00, однако  всем желающим помериться скоростью и маневренностью с соперниками следует приехать на два часа раньше для того, чтобы зарегистрироваться. По словам организаторов, гонки пройдут вне зависимости от того, какая погода будет в этот день.

Стоимость билета – 200 рублей, сбор для участников – 300 рублей

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для рукодельниц

Если в вашем доме не хватает оригинальной посуды или других необычных предметов интерьера, то мастер-класс по лепке из полимерной глины это быстро исправит. За несколько часов (точное время зависит от того, что именно вы будете лепить) вы получите милую кружку, полтора десятка маркеров для вязания или набор овощей (пригодится для украшения квартиры, например). Мастер-класс состоится 17 февраля в 11:00 в центре «Мамин досуг». Записаться на мероприятие нужно у администратора одноименной группы ВКонтакте, там же можно посмотреть стоимость выбранного изделия.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для киноманов

Совместить приятное с полезным предлагает смолянам киноклуб «Траффик», организующий в субботу, 17 февраля, просмотр любимого многими сериала «Секс в большом городе» на языке оригинала. То есть на английском. Даже если вы до этого не были знакомы с четверкой героинь, не переживайте: смотреть будут первый сезон, так что вы все поймете. Стоимость входного билета – 200 рублей, записаться можно по телефону +7 919 045 33 09

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Поклонники стандартных кинопросмотров (в просторном зале и с попкорном в руках) могут выбрать себе картину по вкусу из премьер этой недели. За русский кинематограф на этот раз отвечает картина «Лед» — фильм о любви и фигурном катании. О том, к какому жанру можно отнести данную картину, свидетельствует уже тот факт, что фильм вышел в прокат 14 февраля. И практически сразу интернет заполнили восторженные отзывы и статьи о фильме, однако искушенный зритель уже не единожды обжигался о столь соблазнительную рекламу отечественных картин. Насколько удачным все же оказался «Лед» — можно узнать лишь в кинозале.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

А вот картина Йоргоса Лантимоса «Убийство священного оленя» — совсем другое кино и по жанру, и по настроению. Перед нами типичный триллер с неожиданными поворотами сюжета и тайнами из прошлого, которые не дают главным героям жить долго и счастливо. Колин Фаррелл предстанет перед нами в образе кардиохирурга, а его супругу играет не менее знаменитая Николь Кидман.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Фильм Скотта Купера «Недруги» вышел в мировой прокат еще в сентябре прошлого года, а вот до России добрался только что. Быть может, потому, что противостояние коренных американцев и прибывших из-за океана «захватчиков» не столь близко российскому сердцу, да и жанр вестерна уже пережил свой пик популярности в нашей стране. В любом случае актерская работа великолепного Кристиана Бейла практически всегда заслуживает внимания, а здесь он воплотил на экране образ пропитанного ненавистью к индейцам капитана, который вынужден доставить на родину, в Монтану, умирающего вождя.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Еще одна картина, которая добралась до российского проката только спустя несколько месяцев после международной премьеры – это фильм Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить».  Посмотреть эту картину стоит уже хотя бы потому, что роль кутюрье Рейнольдса Вудкока наверняка станет последней для одного из лучших актеров современности – гениального Дэниэла Дэй-Льюиса. Да и рейтинг у картины очень даже приличный – 8 на IMDb.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Ну а самых маленьких зрителей ждет 69 выпуск любимого «Мульт в кино» под девизом «Всегда праздник!». Малыши встретятся не только с полюбившимися героями мультфильмов «Четверо в кубе», «Дракоша Тоша», «Барбоскины» и «Деревяшек», но и увидят премьеру нового мульсериала «Кошка Бяка и хороший мальчик».

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд
kinopoisk.ru

Приятных выходных!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности