• Пятница, Март 29, 2024

Смолян вновь ждут мороз и снег

Журналист
Февраль15/ 2018

Февраль продолжает радовать горожан по-настоящему зимней погодой

Зима по-прежнему не желает покидать Смоленск. Сегодня, 15 февраля, столбик термометра в городе будет колебаться на уровне -4°C…-6°C, а скорость ветра составит примерно 5-10 метров в секунду. На дорогах и тротуарах все еще очень сколько, так что спешащим на работу смолянам следует внимательно смотреть под ноги.

В целом же на территории Смоленщины будет немного холодней, нежели в областном центре. Если ночью температура опускалась до -8°C…-13°C, то днем синоптики обещают в среднем -3°C…-8°C. А вот на яркое февральское солнышко рассчитывать, похоже, не приходится: небо вновь будет затянуто облаками, лишь время от времени проясняясь.

Однако мороз и гололед – далеко не единственные опасности, которые подстерегают смолян зимой. Сотрудники регионального МЧС не устают напоминать жителям региона о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности, внимательно следить за работающими в доме электроприборами и соблюдать осторожность рядом с водоемами.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности