• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленском Поозерье начали подкармливать зубров

Журналист
Февраль14/ 2018

Новое угощение поможет животным пережить остаток зимы

На территории национального парка «Смоленское Поозерье» стартовал проект «Подарите зубрам зиму». Сотрудники нацпарка обустроили для животных подкормочную площадку и привезли лесным великанам первую партию специального корма.

Основная задача проекта – помощь животным пережить зиму в добром здравии и в том же составе, в котором они прибыли на смоленскую землю. Для этого зубров переведут вглубь национального парка, а после того, как с подкормочных площадок сойдет снег, эту землю засеют растениями, которыми так любят лакомиться зубры. К слову, в будущем сотрудники парка намерены организовать к таким площадкам экскурсии, чтобы люди могли полюбоваться на прекрасных вольных животных.

«Подарите зубрам зиму» — это совместный проект «Смоленского Поозерья» и благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире». Общая площадь кормовых полей, созданных специально для зубров, составит семь гектаров.

фото: сайт национального парка

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности