• Четверг, Апрель 25, 2024

Личный кабинет поможет пройти Декларационную кампанию без проблем

admin
Февраль13/ 2018

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет — сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 05.02.2018. С начала года зарегистрировано свыше 12657 обращений пользователей к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Электронный ресурс по-прежнему держит лидерство в линейке сервисов налоговой службы.

С января текущего года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали 479 новых пользователей, получивших возможность осуществлять сверку расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн, получать консультации специалистов службы в электронном виде. Сотрудники службы также напоминают: личный кабинет позволит быстро и легко отчитаться о доходах в рамках проводимой декларационной кампании. Он существенно сокращает время, затраченное на заполнение декларации по форме 3-НДФЛ, внося часть данных в автоматическом режиме, позволяет отправить ее онлайн и отследить ход камеральной проверки документов.

Интерес к своему личному кабинету проявляют и юридические лица. С момента запуска сервиса в эксплуатацию ими подано свыше 8000 документов на получение госуслуг в электронном виде.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности