• Среда, Апрель 24, 2024

«Единая Россия» поддержит законопроект, касающийся установления порядка выплат по потребительским кредитам

admin
Февраль13/ 2018

Если человек оказался в сложной финансовой ситуации, долги не должны  расти «как снежный ком», сообщил руководитель фракции, заместитель Председателя государственной Думы Сергей Неверов. Соответствующий законопроект сейчас находится на рассмотрении Государственной Думы и в понедельник президиум фракции «Единой России» принял решение поддержать документ в первом чтении.

«Речь идет о том, что нельзя допускать того, что кредитные организации могут произвольно решать, что погашается той суммой, которую на данный момент внес заемщик. Это приводит к финансовой кабале.  Поэтому предлагается утвердить следующий порядок задолженности по потребительским кредитам: из той суммы, которую человек смог внести (если она не целиком покрывает платеж), погашаются в первую очередь  проценты, во вторую — основная сумма долга, а уже  потом – неустойка. Это сделано для того, чтобы долг не рос как снежный ком, ведь люди и без того оказались в непростой финансовой ситуации. Это очень важный законопроект и наша фракция его поддержит», — сообщил журналистам Неверов.

Фото: er.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности