Легкоатлетка из Смоленска Анна Федорова добилась бронзового успеха в Волгограде

admin
Февраль13/ 2018

Успех пришел к смолянке на первенстве России среди юниоров

Вторую медаль в копилку смоленской сборной принесла Анна Федорова, сестра Алексея Федорова, который сегодня выступит в финале взрослого чемпионата России. Так же, как и брат, она выступает в тройном прыжке и по ходу сезона плавно улучшала свой результат. Как итог, на соревнованиях в Волгограде Анна в драматичной борьбе проявила волю к победе и в шестой попытке показала результат 12 метров 69 сантиметров, который подарил ей медаль. До этого момента она была четвертой, хотя и имела одинаковый результат с Марией Приваловой из Москвы, но по следующему удачному результату проигрывала. Другая смолянка Александра Скобел осталась 10-й (12.03).

Что касается других выступлений смолян, то Елизавета Бескова заняла 12-е место в секторе для прыжка в высоту с результатом 1.70. Напоминаем, что в этом виде программы смолянка Мария Нижегородцева взяла «серебро». В секторе для толкания ядра Владимир Греков попал в финал, где показал 8-й результат (15,52). В тройном прыжке Василий Прищепа не смог выступить в соревнованиях из-за травмы.