• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские поисковики вернули на родину останки погибшего солдата

Журналист
Февраль13/ 2018

С почетной миссией делегация посетила Брянскую область

Личные вещи и жетон военнослужащего, принадлежавшие  погибшему в годы Великой Отечественной войны на смоленской земле солдату Семёну Самусенко, поисковики из Смоленской области передали на родину героя, в Жирятинский район. Теперь находки будут бережно храниться в музее местной школы имени Героя Советского Союза А.Ф Возликова.

Смоленская делегация приняла участие в торжественном митинге и рассказала о том, как были найдены переданные музею вещи. Для этого в Брянскую область прибыли представители двух поисковых отрядов Смоленщины: «Юнармеец» и «Эхо». Школьники и студенты не только принимали непосредственное участие в раскопках, но и собственноручно поднимали из земли останки брянского бойца.

Представители жирятинской администрации и ветераны района искренне поблагодарили смолян за помощь и за то, что еще один герой войны, пусть и спустя много лет, все же вернулся домой.

 

Фото сайт газеты «Жирятинский край»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности