• Среда, Апрель 24, 2024

Причиной прорыва на Желябова в Смоленске стала коррозия трубопровода

admin
Февраль12/ 2018

Такую информацию озвучил технический директор «Квадры»

В Смоленске в субботу на площади Желябова произошёл прорыв теплосети, из-за которого без отопления и горячей воды остались 9 жилых домов и несколько социальных учреждений. По словам технического директора ПАО «Квадра» Олега Баскакова, причиной аварии стала коррозия.

Информация была озвучена на совещании в администрации Смоленска. Представитель компании отметил, что к такому выводу о причинах коммунальной аварии «Квадра» пришла на основании расследования. Провели его специалисты предприятия. Более того, Олег Баскаков отметил, что аварийный участок включён в план на реконструкцию на лето 2018 года.

Также с докладом об аварии на совещании выступил заместитель главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он рассказал, что прорыв случился 10 февраля, отопление и горячую воду смолянам вернули лишь утром следующего дня, 11 февраля.

Фото: Квадра

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности