• Пятница, Март 29, 2024

205-летие композитора Даргомыжского отметили в Смоленской области

admin
Февраль10/ 2018

В честь праздника в Вязьме прошла научно-практическая конференция

В Смоленской области к 205-летию со дня рождения Александра Даргомыжского в Вязьме состоялась открылась I-я Региональная научно-практическая конференция. Местом проведения мероприятия стала детская школа искусств имени знаменитого композитора – сообщает пресс-служба администрации региона.

Конференция носит название «Александр Сергеевич Даргомыжский. Творчество. Эпоха. Судьба». Примечательно, что композитор родился в Тульской губернии, но считал себя смолянином. Целью конференции стало  сохранение памяти об Александре Даргомыжском, популяризации его творчества и распространении знаний о музыкальном наследии среди подрастающего поколения. Участие в мероприятии приняли ученые, краеведы, преподаватели профильных вузов, композиторы, исследователи русской музыкальной культуры и школьники и студенты из Смоленской, Московской, Тульской и Тверской областей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности