• Пятница, Апрель 19, 2024

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Журналист
Февраль09/ 2018

Мы собрали для вас десять идей на любой вкус

Как часто ваши родные и друзья жалуются на то, что в городе им нечем заняться? Наверняка хотя бы раз подобная фраза слетала с уст каждого смолянина. Конечно, Смоленску далеко до насыщенной культурной жизни столицы, однако и в нашем городе можно провести уикенд весело, энергично и с пользой для тела и ума. Вы все еще сомневаетесь в этом? Тогда листайте нашу афишу лучших идей для выходного дня на 9-11 февраля!

Для поклонников музыки

Всем, кто готов променять сон на чувственные звуки живой музыки, 10 февраля стоит посетить Смоленскую областную филармонию. Ровно в 21:00 здесь стартует серия ночных концертов PRESTIGE NIGHT, и первый экспериментальный концерт будет посвящен танго. Камерный оркестр исполнит самые страстные и пронзительные творения Астора Пьяцоллы, под которые, правда, строго запрещается танцевать в зале.

Стоимость билета – 500 рублей

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

На следующий день, 11 февраля в 14:00, здесь же можно будет увидеть музыкальный сказ о Белогорочке. Каждому герою здесь соответствует свой музыкальный инструмент: Белогорочка «говорит» голосом домры, ее отец Белогор воплотился в образе дирижера оркестра, а главный злодей играет на ударных.

Стоимость билета – 250 рублей.

Рекомендованный возраст зрителей: 6+

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Однако не классикой единой жив смоленский меломан. 10 февраля в 21:00 в смоленском А Клубе отметят «День рождения Боба Марли». Если вы без ума от регги, то вечер под звуки веселой музыки от смоленских диджеев вам наверняка придется по душе. Специальным гостем вечера станет известный сказочник и собиратель растаманского фольклора Дмитрий Гайдук.

Стоимость билета – 200 рублей

Возрастные ограничения: 18+

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для театралов

Еще раз окунуться в атмосферу рождественских чудес смолянам в эти выходные предлагает Смоленский камерный театр. 9 и 10 февраля здесь можно будет увидеть спектакль «Ночь перед Рождеством», созданную по мотивам повести Николая Гоголя. В пятницу спектакль начнется в 19:00, в субботу на час раньше – в 18:00. Возрастные ограничения: 12+

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

А в воскресенье 11 февраля театр можно посетить всей семьей и посмотреть сказку «Новогоднее путешествие в тридевятое царство». Спектакль начнется в 12:00.

Стоимость билетов: от 230 до 300 рублей

Смоленский государственный драматический театр им. А.С.Грибоедова тоже приготовил своим гостям много интересного. Любителей классики 9 февраля в 19:00 на большой сцене ждет комедия в двух действиях «Горе от ума». Сюжет спектакля наверняка известен всем, кто знаком со школьной программой по литературе, однако такая классика никогда не бывает скучной.

Возрастные ограничения: 12+

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

10 февраля в 18:00 на той же большой сцене начнется продолжение знакомого многим смолянам спектакля «Папа в паутине» (или «Слишком женатый таксист 2»). Вы снова встретитесь с полюбившимся героем, который по-прежнему продолжает балансировать между двумя семьями и пытается тщательно скрывать свою двойную жизнь.

Возрастные ограничения: 16+

Ну а воскресенье настанет черед самых маленьких зрителей идти в театр. 11 февраля в 12:00 начнется музыкальная история по мотивам былины «Садко». Посмотреть красочную сказку могут даже самые маленькие зрители.

Стоимость билета на понравившийся спектакль уточняйте в кассе театра

Помимо традиционных интерактивных спектаклей для малышей Смоленский областной театр кукол подготовил для своих юных зрителей много интересного. Так, 10 февраля в 11:00 состоится премьера сказки «Заколдованная принцесса». Сказка рекомендована для детей от 4 лет.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

А 11 февраля в 11:00 всем ребятам от трех лет расскажут о невероятных приключениях «Глупого птенчика». Несмотря на все перипетии, финал обещает быть счастливым.

Стоимость билетов можно уточнить в кассе театра или на сайте.

Для самых маленьких

Юных смолян 10 февраля ждут в ТРЦ Макси на творческий мастер-класс «Приключение в долине. В поисках краски смеха». Интерактивное представление расскажет детям о том, какие существуют эмоции и как их отличить друг от друга. Участие бесплатное, занятие продлится с 13:00 до 15:00.

11 февраля все гости мягкой игровой зоны «Мармеладного бегемота» смогут бесплатно встретиться с любимыми героями мультфильма «Маша и медведь». Большое путешествие начнется в 16:00: Маша устроит деткам настоящий рок-концерт, а Миша покажет и расскажет, что растет у него на грядках.

Стоимость билета в игровую зону – 250 рублей

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Освоить необычное искусство рисования на воде юные горожане смогут на мастер-классе развивающего центра «Интеллектика», который состоится 11 февраля в 14:00. Ребята смогут нарисовать поздравительную открытку, подпишут ее каллиграфическим почерком и даже вставят в рамочку. Угощение для проголодавшихся художников организаторы обеспечат. Стоимость участия – 380 рублей. Записаться можно по телефону 8-904-365-67-71.

Для спортсменов

В эти выходные все поклонники зимних видов спорта соберутся в одном месте, чтобы стать участниками регионального этапа одной из крупнейших лыжных гонок страны – «Лыжня России». Первая гонка стартует 10 февраля в 10:00: для начала спортсмены пробегут десять километров. Местом проведения соревнований по традиции станет спортивно-оздоровительный комплекс «Смена» в Красном Бору. Участником забега может стать любой смолянин старше 12 лет вне зависимости от пола и наличия спортивного разряда. Массовые старты назначены на 12:30.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для рукодельниц

Любительницы делать подарки своими руками могут потратить один из предстоящих выходных на то, чтобы подготовить оригинальный презент для своей второй половинки на День влюбленных. 10 февраля в 15:00 в творческой мастерской «Смоленская изба» состоится мастер-класс по валянию из шерсти, участники которого научатся делать брошки-валентинки в виде котиков.

Записаться можно по телефону 56-74-04 или 40-74-04. Стоимость участия – 450 рублей.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для самых стильных

11 февраля в 12:00 в уютной обстановке кафе Eaton (ТРЦ «Макси») состоится модный и бесплатный «Завтрак со стилистом». Участникам (или, скорей всего, участницам) мероприятия расскажут, как ухаживать за кожей, по каким принципам создается дневной и вечерний макияж, о чем важно помнить при покупке косметики и многом другом. Предварительная запись обязательна, сделать это можно по телефону: +7 910 7271222

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для кошатников

Еще одним познавательным и бесплатным мероприятием порадует смолян в грядущие выходные торговый центр «Макси». 11 февраля в 14:00 «Ручной зоопарк» соберет всех владельцев пушистых мурлык на детской площадке у кинотеатра, чтобы провести заседание зоокружка «Юный ветеринар». Чем отличаются представители разных пород кошачьих, как сделать домик для питомца своими руками – все это расскажут участникам мероприятия, а заодно и познакомят с представителями нескольких пород.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Для киноманов

И, наконец,  о киноновинках предстоящего уикенда. Поклонники литературного творчества Э.Л. Джеймс наконец-то смогут увидеть финальную часть «серой» трилогии – картину «Пятьдесят оттенков свободы». Главные герои благополучно поженились и вовсю наслаждаются беззаботной жизнью, однако призраки бурного прошлого Кристиана никак не желают оставлять его в покое.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Любители энергичных боевиков смогут оценить старания режиссера Кристиана Гьюдгэста, посмотрев фильм «Охота на воров». Извечное противостояние крутых полицейских и не менее крутых преступников разыграют Джерард Батлер и компания.

Выходные в теме: как весело и с пользой провести грядущий уикенд

Драматическую историю «Колесо чудес» на экране разыграют Джеймс Белуши, Джастин Тимберлейк, Кейт Уинслет и другие актеры. Перед нами раскроются судьбы четырех героев, тесно переплетенные между собой на фоне яркого и шумного нью-йоркского парка развлечений.

Удачных выходных!

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности