• Вторник, Апрель 16, 2024

Предпринимателей на Смоленщине стало еще больше

Журналист
Февраль09/ 2018

Только за прошлый год свое дело открыли почти сорок тысяч бизнесменов

Представителей малого и среднего бизнеса в Смоленской области, несмотря на кризис и прочие экономические неурядицы, с каждым годом становится все больше. Так, в 2017 году зарегистрировано более тридцати девяти тысяч новых предпринимателей, что на две тысячи человек больше, нежели в 2016 году.

Подобная активность обеспечила Смоленщине шестое место среди регионов ЦФО. По словам представителей региональной власти, свою роль в столь сильном желании  смолян попробовать себя в роли предпринимателей сыграл благоприятный бизнес-климат, созданный на территории области. Ведь на сегодняшний день на Смоленщине функционирует множество структур, готовых оказать посильную помощь новоиспеченным бизнесменам. В их числе – региональный Фонд поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Центр поддержки предпринимательства и многие другие.

Помимо этого в смоленских МФЦ функционируют специальные бизнес-окна, в которых местные предприниматели могут оперативно получить доступ ко всему спектру госуслуг. Немалую роль сыграло и совершенствование патентной системы налогообложения, благодаря которой открыть свое дело на Смоленщине можно еще быстрее и без астрономических затрат.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности