• Пятница, Апрель 19, 2024

100-летие со дня образования Красной Армии отметили в Угре

admin
Февраль08/ 2018

В Смоленской области прошла военно-патриотическая акция

В Угранском районе состоялась военно-патриотическая акция, приуроченная к 100-летию со дня образования Красной Армии. Участие в ней приняли военнослужащие ВДВ, которые совершают сверхдальний лыжный переход – сообщает пресс-служба администрации региона.

Акция состоялась в селе Угра, почётный гостей мероприятия стал командующий Воздушно-десантными войсками ВС РФ, генерал-полковник Андрей Сердюков. Празднование в районном центре стало одним из наиболее масштабных мероприятий, организуемых по пути следования солдат и офицеров 11-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады из Бурятии. Местом проведения акции стала Угра, так как именно здесь зимой 1942 года советское командование провело Вяземскую воздушно-десантную операцию – крупнейшую высадку воздушного десанта за всю историю Великой Отечественной войны.

«Они смело бились с врагами, выполняя боевые задачи. И сегодня мы отдаем дань уважения нашим отцам и дедам, ветеранам — всем тем, кто выстоял в те тяжелые годы, одержал Победу и стал для нас примером, образцом мужества и отваги», — выступил перед участниками акции генерал-полковник Андрей Сердюков.

Кстати, в тот же день в Угре состоялись показательные прыжки с парашютом, выступления военнослужащих 11-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и концерт ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск России.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности