• Пятница, Апрель 19, 2024

38 тонн соли «развернули» сотрудники Смоленской таможни

admin
Февраль08/ 2018

Груз незаконно пытались провести через Россию

Смоленская таможня задержала два контейнера на железнодорожной станции «Смоленск-Сортировочный», в которых из Чехии в Казахстан ехали 38 тонн поваренной соли. Страной происхождения груза оказалась Австрия, товар выдворили на территорию Беларуси – сообщает пресс-служба ведомства.

Контейнеры обнаружили на станции за первую неделю февраля. Кроме того, таможенники наткнулись и на третий – в нём через Россию пытались провести 22 тонны соляного лизунца из Польши. Груз ехал из страны происхождения в Монголию. «В соответствии с действующим законодательством транзит  товаров, подпадающих под ограничительные меры, по территории РФ разрешается через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы ЕАЭС. Смоленской таможней принято решение о запрете транзита данных товаров по территории РФ и выдворении их на территорию Белоруссии», — отметил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности