• Четверг, Апрель 25, 2024

Суд вынес приговор вяземскому мастеру, по чьей вине умер соискатель

admin
Февраль08/ 2018

Мужчина пришёл устраиваться на работу и погиб в деревообрабатывающем цеху

Суд рассмотрел дело мастера деревообрабатывающего цеха коммерческого предприятия в Вязьме. Он обвинялся в том, что из-за ненадлежащего исполнения им профессиональных обязанностей погиб мужчина, пришедший на фирму искать работу – сообщает пресс-служба СУ СУ России по Смоленской области.

Трагедия случилась на производстве 10 июля прошлого года. К мастеру на собеседование пришёл мужчина. Кандидат не подошёл ни на одну из вакансий. Тогда мастер вызвался проводить мужчину до центрального контрольно-пропускного пункта. Путь пролегал через деревообрабатывающий цех с бревнопильным станком с транспортёрной лентой. Мастер отвлекся, а мужчина наступил на ленту, ударился о металлическое основание приводного конического рольганга и умер.

Обвиняемый признал свою вину. «В связи с примирением сторон судом уголовное дело в отношении подсудимого прекращено, что является нереабилитирующим основанием», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности