• Пятница, Март 29, 2024

Онлайн-уроки по профориентации пройдут в школах Смоленской области

интернет компьютер
admin
Февраль06/ 2018

Ученикам 9-11 классов расскажут о востребованных профессиях и необходимых навыках

В Смоленской области школьники присоединятся к циклу всероссийских открытых онлайн-уроков. Ученикам 9-11 классов учёные, ректоры вузов и бизнесмены расскажут о наиболее востребованных профессиях и необходимых для работы компетенциях – сообщает пресс-служба администрации региона.

Площадками проведения серии всероссийских открытых онлайн-уроков по профессиональной навигации станут больше 200 общеобразовательных школ Смоленской области. Участие в акции примут 7 тысяч ребят, они смогут не только прослушать лекции, но и задать вопросы экспертам и пройти образовательный тест. Трансляции стартуют 8 февраля в 10:00, темой же первого урока станет «Что ты знаешь о еде?». На занятии школьникам расскажут об агропромышленном комплексе страны, о производстве, переработке и хранении продуктов питания и совершенствовании технологий уборки урожая.

Второй урок будет носить название «Дом, в котором хочется жить». В рамках занятия учеников посветят в вопросы архитектуры, строительства и урбанистики. Открытый онлайн-урок состоится 15 февраля. Третьим занятием станет «Нереальная реальность». Урок по цифровой экономике состоится 1 марта, а 15 марта ребятам расскажут о том, как «Спасти жизнь человека».

Прямая трансляция будет доступна на портале «Проектория» и в группах в социальных сетях проекта. Подробности можно узнать на официальном ресурсе проекта.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности