• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске отметят юбилей книг Чуковского

Журналист
Февраль06/ 2018

Тематический киночас  можно будет бесплатно посетить в центре народного творчества

Смоленский областной центр народного творчества приглашает больших и маленьких смолян вспомнить любимых героев Корнея Чуковского и посмотреть лучшие мультфильмы по его книгам. Познавательный киночас состоится в зале видеопросмотров 8 февраля в 11:00.

Гости праздника смогут не только воскресить в памяти строчки из самых знаменитых произведений писателя и посмотреть снятые по ним мультфильмы, но и поиграть, пообщаться и узнать много интересных фактов из жизни Корнея Ивановича. Вход на литературный праздник будет бесплатным.

Сложно поверить, но в этом году таким произведениям писателя как «Мойдодыр», «Тараканище» и «Муха-Цокотуха» исполняется ни много ни мало 95 лет! Чуть более скромный юбилей отмечает и знаменитый сборник «Маленькие дети», известный широкому читателю под названием «От двух до пяти»: ему исполняется 90 лет.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности