• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский художник представит горожанам свои пейзажи и деревянные фигуры

Журналист
Февраль06/ 2018

Таким образом мастер отметит свой пятидесятилетний творческий юбилей

Юбилейная выставка смоленского художника-самоучки Александра Пыптева «Полвека в творчестве» откроется в стенах культурно-выставочного центра имени Тенишевых 7 февраля в 16:00. Увидеть картины и деревянные скульптуры талантливого земляка смоляне смогут абсолютно бесплатно.

Более сорока пейзажей и натюрмортов, примерно столько же графических портретов, а также образцы декоративно-прикладного искусства можно будет детально рассмотреть вплоть до 4 марта текущего года. К слову, последние представляют собой яркие примеры корнепластики – совершенно самобытный вид творчества, в процессе которого художник должен  разглядеть будущее творение в бесформенных на первый взгляд наростах на деревьях.

По профессии Александр – инженер, закончил Смоленский филиал МЭИ, однако главной любовью его жизни стали именно рисование и живопись. Ему интересно пробовать свои силы в самых разных направлениях: от оформления стендов до красочных пейзажей, от лаконичной графики до резьбы по дереву. В том, насколько смолянин успешен в каждом из этих направлений, вы можете убедиться лично, придя на выставку.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности