• Вторник, Апрель 23, 2024

Лыжный переход военнослужащих ВДВ стартовал в Смоленске

admin
Февраль05/ 2018

Торжественный митинг прошёл в Реадовском парке

В Смоленске в Реадовском парке состоялся торжественный митинг, посвящённый старту сверхдальнего лыжного перехода военнослужащих ВДВ. Марш-бросок приурочен к 100-летию со Дня образования Красной Армии и вековому юбилею Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова.

Военнослужащим предстоит преодолеть 650 километров пути, сделав шесть остановок на территории Смоленской области. Маршрут пройдёт через региональный центр, а также Кардымовский, Ярцевский, Сафоновский, Вяземский и Угранский районы. За время перехода участники встретятся с юнармейцами, проведут Уроки мужества для допризывной молодежи, посетят памятные места, мемориалы, братские воинские захоронения и организуют торжественные мероприятия и показательные выступления.

«Почётно, что мы стартуем именно в городе-герое Смоленске, городе-ключе, который на протяжении многих веков защищал рубежи нашей Родины от внешних врагов. Мы готовы к переходу, к встречам с молодежью, где сможем рассказать, в частности, как проходили армейские операции в годы Великой Отечественной войны или какие традиции существуют в Воздушно-десантных войсках на сегодняшний день», — выступил на митинге командир 11-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады гвардии полковник Руслан Евдокимов.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности