• Среда, Апрель 24, 2024

Правосудие за разбои и угон настигло смолянина спустя 15 лет

admin
Февраль05/ 2018

Вместе с товарищами они ограбили убитых мать и дочь и нескольких курьеров

Житель Ярцевского района предстал перед судом за преступление, совершённое почти 15 лет назад. Всего на счету мужчина ограбление убитых его знакомым матери и дочери, а также нападения на курьеров – сообщает прокуратура.

Суд выяснил, что 37-летний мужчина в декабре 2003 года вместе с двумя товарищами напали на мать и дочку в Ярцево. Один из злоумышленников убил жертв, после чего его подельники похитили из квартиры женщин деньги и импортную технику на общую сумму больше 95 тысяч рублей. Обвиняемого после преступления объявили в розыск, но поймали его лишь после очередного «дела». Зимой и весной 2014 года он вместе с другими знакомыми несколько раз напал на курьеров интернет-магазинов и ограбил их на сумму больше 470 тысяч рублей.

«Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений ему окончательно назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — прокомментировал информацию старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. Приговор ещё не вступил в законную силу. Дела в отношении подельников мужчины выделены в отдельные производства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности