• Пятница, Март 29, 2024

Смолянин зарубил топором и сжёг порезавшего его собутыльника

admin
Февраль05/ 2018

Раскрыто жесткое убийство в деревне Руднянского района

Ночью 4 февраля в деревне Дубровка Руднянского района в сгоревшем доме было найдено тело зарубленного топором пенсионера. Оказалось, что он выпивал с местным жителем, во время ссоры порезал ему лицо и руки, а собутыльник жестко отомстил.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, погибшим оказался ранее судимый местный житель 1962 года рождения. Его тело нашли под завалами его же дома. Вскоре после пожара в больницу обратился другой ранее судимый местный житель 1952 года рождения. Он попросил помощи врачей из-за колото-резаных ран рук и тела. Позже выяснилось, что подозреваемый поругался во время пьянки с хозяином дома, который и порезал его. Когда же хозяин дома лёг спать, мужчина взял топор и обухом несколько раз ударил обидчика по голове. Пенсионер скончался на месте, а подозреваемый облил его тело спиртосодержащей жидкостью, поджёг и скрылся.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время следователь направит в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Смоленской области.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности